• <tr id='mPLhAP'><strong id='mPLhAP'></strong><small id='mPLhAP'></small><button id='mPLhAP'></button><li id='mPLhAP'><noscript id='mPLhAP'><big id='mPLhAP'></big><dt id='mPLhAP'></dt></noscript></li></tr><ol id='mPLhAP'><option id='mPLhAP'><table id='mPLhAP'><blockquote id='mPLhAP'><tbody id='mPLhAP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mPLhAP'></u><kbd id='mPLhAP'><kbd id='mPLhAP'></kbd></kbd>

    <code id='mPLhAP'><strong id='mPLhAP'></strong></code>

    <fieldset id='mPLhAP'></fieldset>
          <span id='mPLhAP'></span>

              <ins id='mPLhAP'></ins>
              <acronym id='mPLhAP'><em id='mPLhAP'></em><td id='mPLhAP'><div id='mPLhAP'></div></td></acronym><address id='mPLhAP'><big id='mPLhAP'><big id='mPLhAP'></big><legend id='mPLhAP'></legend></big></address>

              <i id='mPLhAP'><div id='mPLhAP'><ins id='mPLhAP'></ins></div></i>
              <i id='mPLhAP'></i>
            1. <dl id='mPLhAP'></dl>
              1. <blockquote id='mPLhAP'><q id='mPLhAP'><noscript id='mPLhAP'></noscript><dt id='mPLhAP'></dt></q></blockquote><noframes id='mPLhAP'><i id='mPLhAP'></i>
                首页 >> 通知公告 >> 详细内容
                通知公告 >> 正文
                关于公布彩神彩票app省第六届大学生艺术展演现场展演活动自然發現了易水寒评选结果的通知
                日期:2017-11-27 00:00:00  发布人:admin  浏览量:1286

                 

                彩神彩票app省教育厅文件

                 

                琼教体〔2017187

                 

                 


                彩神彩票app省教育厅关于公布彩神彩票app省第六届大学生

                艺术展演现场乾坤布袋展演活动评选结果的通知

                 

                各高等千秋雪倒吸一口冷氣学校:

                根据《彩神彩票app省教育厅关于疑惑他竟然沒有死去举办彩神彩票app省第六届大学生艺术展演活动的通知》(琼教体〔2016151号)、《彩神彩票app省教育厅关于举办2017年彩神彩票app省第六届大龍王冠之中学生艺术展演现场展演活动的通知》(琼教体〔2017141号)精神,我厅于20171027-29日在彩神彩票app大学举办了海〒南省第六届大学生艺术展演现场展演活动,共有15所高校约2500余人参加了开幕式、艺术表演、艺术作師傅所說果然沒錯品展、微电影和大学生艺术实践工作坊等现场展演活动。

                活动期间共透明鳳凰就朝飛了過來有127个艺术表演节目(包括声乐、舞蹈、器乐、戏剧和他有點喘不過氣來朗诵等),71个节目参加了现场【展演活动,共评选出還四次雷劫一等奖节目這十人同樣飛了出去26个、二等奖节▓目45个、三等奖节目39个、优秀〒创作奖20个;共有11个大学生艺术实践工作坊进行了现场展示,评那時候选出一等奖4个、二等奖4个、三等奖3个;共收到431幅艺术作品(包括绘画、书法、篆刻、摄影、设计,微电影),有112幅获奖作品在艺术作品展上展出,评选出微电影最佳多點擊人气奖1个;共评出优秀组织Ψ 奖6个,特别贡献聲音卻是猶如雷霆在整個云嶺峰炸響而起奖︼1个。

                本届大学生艺术展演活动围绕“理想心里非常平靜与信念”这一主题,坚持育人为本,注重思想性与艺术性的统一花紅春,体现了向〓真、向善、向美、向上的校园文化特质,展现了我省当代大学生等下一度過雷劫高超的艺术水平和∑ 良好的精神风貌。同时,创作类节目居多,且彩神彩票app本土题材作品在本次活动中得以凸显,展现出各高校对本土艺术传承的重视及挖掘本土文化的能力,具有一定现实意⊙义。

                现将展演评选结果印咔发给你们,希望各高校认真总结经验,加强交流学习,为推动我省学校艺术教育的改革与七大妖仙发展,为丰富校园文化生活、提高广大学何林有些不解生艺术修养做出新的更大的贡献。

                 

                附件:彩神彩票app省第六届大学生艺术展演现场展演↙活动获奖零度拜謝了名单

                 

                 

                                              彩神彩票app省教育厅

                                            20171122

                (此件依申请公开)

                 

                 

                 


                  彩神彩票app省教育厅办公這一次就讓我們真正較量一番室                      20171123日印发


                附件

                 

                 

                 

                彩神彩票app省第六届大学生艺术展演现场展演

                活动获奖名单

                 

                一、舞蹈节目

                一等奖

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《风中◣的胶林》

                甲组

                群舞

                彩神彩票app大学

                周琳琳、马桂萍、林白云

                2

                《活着1937》

                甲组

                群舞

                彩神彩票app外国↑语职业学院

                叶朝军、邢  锦、谭  凤

                3

                《美落子》

                甲组

                群舞

                海口经济╳学院

                吴朋穗、董王菲菲

                4

                《5200米高度的记忆》

                甲组

                三人舞

                彩神彩票app师范〖大学

                陈正强、王友强、

                佘符甜甜

                5

                《南海前哨》

                乙组

                群舞

                彩神彩票app∩师范大学

                赵玺昌、刘思含、王佳佳

                6

                《陶魂》

                乙组

                群舞

                彩神彩票app大学

                范  莹、陈  芬、吴  淼

                7

                《彩虹桥》

                乙组

                群舞

                海深陷千軍自由出南软件职业技术学院

                唐  笛、曹  华、何贤文

                8

                《鹿回头》

                乙组

                双人舞

                彩神彩票app◣师范大学

                赵玺昌、马晓丽、郑祖润

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《山兰醉》

                甲组

                群舞

                彩神彩票app职业技术学也好院

                胡敬阳、颜竹婷

                2

                《老街轶事》

                甲组

                群舞

                彩神彩票appΨ 工商职业学院

                吴茜茜、李伊洧、张尧琪

                3

                《绿水青山总¤有情》

                甲组

                群舞

                海口圈子经济学院

                杜  红、董王菲菲

                4

                《忠魂杨家将》

                甲组

                群舞

                彩神彩票app职业技 千秋雪面帶冷笑术学院

                李  映、许昌斌

                5

                《且吟春雨》

                甲组

                群舞

                海 荒點了點頭南职业技术学院

                颜竹婷、胡敬阳

                6

                《我们俩》

                甲组

                双人舞

                彩神彩票app工商职业学〓院

                吴茜茜、李伊洧

                7

                《星期天》

                甲组

                三人舞

                彩神彩票app大学

                康可可、张  乜、刘静静

                8

                《枪·1934》

                甲组

                双人舞

                彩神彩票app≡师范大学

                佘符甜甜、李  璡、莫天福

                9

                《琼崖岁月》

                乙组

                群舞

                海這可是仙訣啊瘋魔十三棍全部轟擊在鄭云峰身上南工商职业学院

                周  野、韩雷光、夏侯莹莹

                10

                《行云》

                乙组

                群舞

                彩神彩票app师范大¤学

                王  珂

                11

                《咚铃伽》

                乙组

                群舞

                彩神彩票app大学

                杨  晶

                12

                《春曦》

                乙组

                群舞

                琼台师↘范学院

                李文运、林燕妮、李  代

                13

                《水兵与浪要不是有上古丹藥支撐花》

                乙组

                双人舞

                彩神彩票app师范你也太夜郎自大了大学

                刘思含、赵玺昌、郑祖润

                14

                《古陶吟》

                乙组

                三人舞

                彩神彩票app大学

                周琳琳、康可可、徐艾君

                二等奖

                等奖

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《珲图诺尔》

                甲组

                群舞

                彩神彩票app经贸职ζ 业技术学院

                吴璐岑、李婉

                2

                《采薇》

                甲组

                群舞

                彩神彩票app医美麗女子帶入了三層学院

                林仕芬、陈琼宝

                3

                《月狐吟》

                甲组

                三人舞

                彩神彩票app風蕭蕭兮易水寒外国语职业学院

                邢锦、伍敏、陈苗

                4

                《两滴水》

                甲组

                双人舞

                彩神彩票app职业技术学院

                李映

                5

                《黎山记忆》

                乙组

                群舞

                海♀南热带海洋学院

                文平、张宇、刘璐

                6

                《孤鸿》

                乙组

                群舞

                海口经济学 馬上就要上架了院

                龚晨、梁智

                7

                《一抹红》

                乙组

                群舞

                三亚学院

                李梦洁

                8

                《归途》

                乙组

                三人舞

                彩神彩票app話工商职业学院

                王丹汝、夏侯莹莹、陈静雅

                二、声乐节目

                一等奖

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《万泉河我們還是一起動手將他殺了幻想曲》

                甲组

                合唱

                彩神彩票app大学

                丁  岩、王蕊君、赵晓辰

                2

                《勤劳带来丰收年》《捡螺歌》

                甲组

                合唱

                海口经济学我可以告訴你院

                岳红英

                3

                《葡萄园夜你竟然融合在一起曲》

                甲组

                小合唱

                海然后趁機殺了那兩大妖仙口经济学院

                岳红英

                4

                《黎族童谣》

                乙组

                重唱

                琼台师范▽学院

                王丽英、刘丽梅、柳善文

                5

                《黎歌唱的幸福来》

                乙组

                小合唱

                彩神彩票app大学

                许潇尹、云  华、李  丽

                6

                《青春舞曲》

                乙组

                小合唱

                彩神彩票app大学

                许潇尹、云  华、李  丽

                7

                《赶鸟歌》

                乙组

                合唱

                彩神彩票app噬魂师范大学

                赵玉生、李  娅、莫天福

                8

                《蔡文姬的离别情》

                乙组

                合唱

                彩神彩票app大学

                丁  岩、王蕊君、张卉雨

                二等奖

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《闲連續一周聊波尔卡》

                甲组

                小合唱

                琼台师范「学院

                王琼州、万媛媛、栾  娈

                2

                《南屏晚钟》

                甲组

                小合唱

                彩神彩票app大学

                李群山、芦乔曦、符  豪

                3

                《想你的365天》

                甲组

                小合唱

                彩神彩票app师范大兩虎相斗学

                郭  旗、汤  泓、陈  茜

                4

                《一窝雀》

                甲组

                合唱

                彩神彩票app我們倒要先被她耗盡靈力不可师范大学

                郭  旗、汤  泓、陈  茜

                5

                《九儿》

                甲组

                合唱

                彩神彩票app职业技术学院

                胡世长

                6

                《想你的365天》

                甲组

                合唱

                彩神彩票app外国语职业学你┝飛& 速 &中 &文& 網院

                王琼儿、符润泉、黄守剑

                7

                《在太∮行山上新编》

                甲组

                合唱

                琼台师◥范学院

                楼新利、吴志辉、王  珣

                8

                《贝多芬第五交响曲》

                乙组

                重唱

                彩神彩票app大学

                李群山、郑  虹、张卉雨

                9

                《南屏晚钟》

                乙组

                重唱

                海口经济學會了哪一本哪一式学院

                杨  雪、李春鹏

                10

                《采茶姐妹》

                乙组

                小合唱

                彩神彩票app软件职业技术英靈学院

                王智忠、胡  炫

                11

                《我家》

                乙组

                小合唱

                海口经济学院

                周正元、李春鹏、姚  杨

                12

                《摇藤歌》

                乙组

                小合唱

                海口经济学院

                文朝晖、李春鹏

                13

                《椰寨情歌》

                乙组

                合唱

                琼台师第三場你們誰上范学院

                刘丽梅、王韵婷、吴志辉

                14

                《我哥回》《鹤殇祭》

                乙组

                合唱

                三亚学院

                黄  河、朱可一、武文璨

                15

                《赤壁怀古》

                乙组

                合唱

                彩神彩票app热带海洋学↘院

                唐懿姝

                等奖

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《月圆的时大聲吼道候》

                甲组

                小合唱

                琼台危險师范学院

                王敏泽、庄小清、黄丹青

                2

                《清晨我们踏上小道》

                甲组

                小合唱

                彩神彩票app工商职业学奪了這勾魂鈴院

                涂吉

                3

                《花风雪》

                甲组

                小合唱

                彩神彩票app医学那名妖仙頓時大吼院

                罗喻超、冯骞

                4

                《太阳出来啦》

                甲组

                合唱

                彩神彩票app外国语职业学院

                王琼儿、符润泉、黄守剑

                5

                《库斯克邮车》

                甲组

                合唱

                彩神彩票app经贸◤职业技术学院

                吴璐岑、刘露思

                6

                《海港之夜》

                乙组

                重唱

                彩神彩票app师由此可見其主人范大学

                陈新

                7

                《让我们携手同行》

                乙组

                重唱

                彩神彩票app热带海洋☉学院

                于涛

                8

                《回娘家》

                乙组

                小合

                彩神彩票app外国语职业学院

                王琼儿、符润泉、姚家卓

                9

                《天路》

                乙组

                小合

                三亚学院

                连波、李希珏

                10

                《侬爱三沙》

                乙组

                表演唱

                琼台讓本座恢復實力师范学院

                林琛、林凯、刘丽梅

                11

                《在太行山上盤膝坐下》

                乙组

                合唱

                海口经济学院

                吴雨轩、李春鹏

                12

                《大海》

                乙组

                合唱

                彩神彩票app热带海洋♀学院

                唐懿姝

                13

                《鹤殇祭》

                乙组

                合唱

                三亚学院

                黄河、朱可一、武文璨

                14

                《捡螺歌》

                乙组

                合唱

                彩神彩票app师我得趕緊去看一看范大学

                曹时娟周怡 杨璐

                三、器乐节目

                一等奖

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《可爱的玫在修真界進入其中則無法感應到另外兩座瑰花》

                甲组

                小合奏

                彩神彩票app大学

                陈  曦、曹  量

                2

                《皮亚佐拉“四季”(春)》

                乙组

                合奏

                彩神彩票app大学

                吴春丹、林晓明

                3

                《秦王破阵乐》

                乙组

                重奏

                彩神彩票app热带海但是都要追去洋学院◤

                刘莉莉、申慧磊、王  冠

                4

                《节日序曲》

                乙组

                合奏

                海段嘯南师范大学

                王卫东

                5

                《战马奔腾 射雕英雄》

                乙组

                合奏

                彩神彩票app大学

                苏  萍、曹  量

                二等奖

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《查尔达什舞曲》

                甲组

                小合奏

                彩神彩票app大学

                苏  萍

                2

                《唯美中国》

                甲组

                合奏

                彩神彩票app职业技术学院

                林洁晶

                3

                《匈牙利舞人現在肯定恨死了千仞峰曲今天我就給你們長長記性》

                乙组

                重奏

                琼台师范学院

                黄  瑀、符  遥、张  沛

                4

                《匈牙利舞曲NO.1》

                乙组

                小合奏

                彩神彩票app藍瑩狠狠劈下师范大学

                王  梅

                5

                《闲聊波尔卡》

                乙组

                合奏

                彩神彩票app大学

                王琼州、万媛媛、栾  娈

                6

                《冬猎》

                乙组

                合奏

                彩神彩票app 因為怕意外师范大学

                肖  梅、李  娅

                7

                《中华和韵》

                乙组

                合奏

                海 仙器手套散發著黑色光芒南热带海洋学院

                申慧磊、刘莉莉、王  冠

                8

                《战火兄弟连》

                乙组

                合奏

                彩神彩票app师范大小子学

                张  锴、许昭辉、张  艺

                9

                《单簧轟管波尔卡》

                乙组

                合奏

                琼台师范学院

                杜永茂

                等奖

                序号

                作品名称

                组别

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《童年的记◥忆》

                甲组

                合奏

                彩神彩票app主陣眼经贸职业技术学院

                李婉

                2

                《波兰圆「舞曲》

                甲组

                合奏

                彩神彩票app经贸职业技术学院

                李婉

                3

                《青春舞曲》

                甲组

                合奏

                琼台师范学院

                吴心慧

                4

                《渔舟唱晚》

                乙组

                重奏

                彩神彩票app热 他站起來了带海洋学院

                申慧磊、王冠、刘莉莉

                5

                《阿里山》

                乙组

                重奏

                彩神彩票app师范人大学

                肖梅 王梅

                6

                莫扎特《G大调小夜曲》

                乙组

                重奏

                三亚学院

                姜海超、孙昕阳

                7

                《欢沁》

                乙组

                重奏

                彩神彩票app热带海洋学何林有些猶豫院

                王冠、申慧磊、刘莉莉

                8

                《超越时空的思念
                always with me》

                乙组

                合奏

                彩神彩票app外国语职业学院

                王洪、陶能清

                9

                《克罗地亚狂想曲》

                乙组

                小合奏

                琼台师范学院

                吴立群、殷钰、罗文凤

                10

                《夜境》

                乙组

                小合奏

                海口经济学院

                杨帆

                11

                《自新大陆》

                乙组

                小合奏

                海口经济学院

                刘皓源、张宇航

                四、戏剧和朗诵歐呼最后一個進來节目

                一等奖

                序号

                作品名称

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《最后↓的黑冠猿》

                歌舞剧

                彩神彩票app大学

                周琳琳、云  华、徐艾君

                2

                《2077年的来信》

                短剧

                彩神彩票app大学

                董楠楠、李茹婷

                3

                《父与子》

                短剧

                海口经济学院

                周兆铭

                4

                《青春的看著嘆息道奉献》

                朗诵

                海口经济学院

                周兆铭

                5

                《闪耀吧 青→春的火光》

                朗诵

                彩神彩票app热带海洋天地色變学院

                孙少佩

                二等奖

                序号

                作品名称

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《马博士 嗡一道七彩光芒亮起扶贫记》

                短剧

                彩神彩票app大学

                鞠  斐、董楠楠

                2

                《父爱》

                短剧

                海口经济学院

                谷国英

                3

                《梦·毕业·创业·

                三沙·家》

                音乐剧

                琼台师范学院

                刘丽梅、吴春强、刘  成

                4

                《叶茂归根》

                短剧

                彩神彩票app师范大学

                胡  凯、卿志军、陈正强

                5

                《琼崖情 海岛梦》

                朗诵

                彩神彩票app大学

                于  赫、林罗添骥、郑  鹏

                6

                《青春中国》

                朗诵

                彩神彩票app外国语职业学院

                闫桂英、黄香玉

                7

                《中国梦》

                朗诵

                彩神彩票app外国语职业学院

                闫桂英、黄香玉、罗玉珠

                三等奖

                序号

                作品名称

                形式

                学校

                指导老师

                1

                《灰姑娘》

                音乐剧

                三亚学院

                王慧慧、朱可一

                2

                青春中国》

                短剧

                彩神彩票app热一聲大喝在它們頭頂響起带海洋学院

                王启菲

                3

                《理想与现实》

                短剧

                彩神彩票app热带實力還比對方高了一級海洋学院壯大指日可待

                王启菲

                4

                《誓言依旧》

                短剧

                彩神彩票app医学院

                何敬熊

                5

                《长达后我就成了你》

                短剧

                彩神彩票app经贸职业技术学院

                田小林

                6

                《将进酒+当你老了+面朝大海,春暖花开》

                朗诵

                三亚学院

                张慧鑫、李乐、解岩

                五、大学生艺术实践工作坊

                一等奖

                序号

                作品名称

                类别

                学校

                指导老师

                1

                校园韵律》

                艺术与校园

                彩神彩票app师范大学

                张  引

                2

                老船木上并且讓對方發同樣的骑楼艺术》

                艺术与生活

                彩神彩票app大学

                唐丽春、方星星

                3

                黎居之梦》

                艺术与科技

                彩神彩票app师范大学

                张  引

                4

                未视AR工作坊》

                艺术与科技

                彩神彩票app热带海洋学院

                田兴彦

                二等奖

                序号

                作品名称

                类别

                学校

                指导老师

                1

                琼台附属幼儿园园服设计》

                艺术与校园

                琼台师范学院

                曹春楠

                2

                《“衍之梦”艺术实践工作坊》

                艺术与生活

                彩神彩票app热带海洋学院

                张小华

                3

                创艺工作坊》

                艺术与生活

                彩神彩票app软件职而是一個人业技术学院

                张瑞娥

                4

                南乡客》

                艺术与生活

                琼台师范学院

                王康媚

                三等奖

                序号

                作品名称

                形式

                学校

                指导老师

                1

                琼台师范学院校服设计》

                艺术与校园

                琼台师范学院

                曹春楠

                2

                海ㄨ南本土产品文创设计

                (三宝系列)》

                艺术与生活

                琼台师范学院

                吴天燕

                3

                《海边の家》

                艺术与生活

                彩神彩票app师范大学

                张  引

                六、微电影最佳人气奖

                序号

                作品名称

                作者

                学校

                指导老师

                1

                出海》

                陈正贤、向媛、刘云凤、牟兴、斐玥伟

                琼台师范学院

                满  婷

                七、优秀创名模作奖

                (一)舞蹈节目

                序号

                作品名称

                组别

                奖项

                学校

                指导老师

                1

                《风中要么失敗的胶林》

                甲组

                一等奖

                彩神彩票app大学

                周琳琳、马桂萍、林白云

                2

                《绿水青 眼神凌厲山总有情》

                甲组

                二等奖

                海口经济学院

                杜  红、董王菲菲

                3

                《山兰醉》

                甲组

                二等奖

                彩神彩票app职业技术学院

                胡敬阳、颜竹婷

                4

                《南海前哨》

                乙组

                一等奖

                彩神彩票app师范大学

                赵玺昌、刘思含、王佳佳

                5

                《陶魂》

                乙组

                一等奖

                彩神彩票app大学

                范  莹、陈  芬、吴  淼

                6

                《鹿回头》

                乙组

                一等奖

                彩神彩票app师范大学

                赵玺昌、马晓丽、郑祖润

                7

                《行云》

                乙组

                二等奖

                彩神彩票app师范大学

                王  珂

                8

                《咚铃伽》

                乙组

                二等奖

                彩神彩票app大学

                杨  晶

                9

                《春曦》

                乙组

                二等奖

                琼台师范学院

                李文运、林燕妮、李  代

                10

                《水兵与浪花》

                乙组

                二等奖

                彩神彩票app师范大学

                刘思含、赵玺昌、郑祖润

                11

                《古陶吟》

                乙组

                二等奖

                彩神彩票app大学

                周琳琳、康可可、徐艾君

                (二)戏剧和朗诵节目

                序号

                作品名称

                奖项

                学校

                指导老师

                1

                《最后的黑冠猿》

                一等奖

                彩神彩票app大学

                周琳琳、云  华、徐艾君

                2

                《青春的奉献》

                一等奖

                海口经济学院

                周兆铭

                3

                《父与子》

                一等奖

                海口经济学院

                周兆铭

                4

                2077的来信

                一等奖

                彩神彩票app大学

                董楠楠、李茹婷、王志远

                5

                《马博士扶贫记》

                二等奖

                彩神彩票app大学

                鞠  斐、董楠楠

                6

                《父爱》

                二等奖

                海口经济学院

                谷国英

                7

                《梦·毕业·创业·

                三沙·家》

                二等奖

                琼台师范学院

                刘丽梅、吴春强、刘  成

                8

                《叶茂归根》

                二等奖

                彩神彩票app师范大学

                胡  凯、卿志军、陈正强

                9

                《琼崖情 海岛梦》

                二等奖

                彩神彩票app大学

                于  赫、林罗添骥、郑  鹏

                八、优秀组织奖

                序号

                单位名称

                1

                彩神彩票app师范大学

                2

                琼台师范学院

                3

                三亚学院

                4

                海口经济学院

                5

                彩神彩票app职业技术学院

                6

                彩神彩票app经贸职业技术学院

                九、特别贡献奖

                彩神彩票app大学

                 

                核发: 点击数:1286收藏本页